Google AdWords тестирует добавление объявлений в аккаунты

Стало известно, что Google AdWords начал тестировать новый функционал – добавление текстовых объявлений в аккаунты рекламодателей. Программа называется «Added by AdWords».

На сегодняшний день в тестировании принимает участие 2000 аккаунтов, в которых созданы кампании с оптимизацией по кликам или конверсиям и несколькими группами объявлений.

Новые объявления создаются сотрудниками AdWords. Формируются такие объявления на основании уже существующих в аккаунте, а также с учетом содержания целевых страниц. Далее созданные таким образом объявления проверяются отдельной командой на предмет качества. Все добавленные представителями AdWords объявления помечены соответствующим значком.

Зарубежные маркетологи отреагировали на новость о функционале неоднозначно. Такое новшество вызвало ряд опасений по поводу контроля Google над созданием объявлений и роли в этом процессе машинного обучения. Представители Google, в свою очередь, отметили, что появление большего числа объявлений в группах может улучшить их эффективность на 5-15%.

Источник https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*