В Баку стартовала TLDCON 2014

 10 сентября 2014 года в Баку (Азербайджан) начала работу 7-я международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2014).

Áàøíè îãíÿ â ÁàêóОткрывая мероприятие, Директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников отметил, что конференция TLDCON стала показателем стабильности и интереса сообщества к доменной тематике.

«Домены – это краеугольный камень построения сети Интернет. Но это не только бизнес-процессы, это еще и технология», – сказала директор MSK-IX Елена Воронина. Елена Воронина считает, что залогом успеха домена является правильный выбор технологий и налаженная эксплуатация, и конференция TLDCON дает возможность обсудить и этот важный для доменной индустрии аспект.

Основной темой обсуждения стали первые результаты программы «New gTLD» – участники конференции поделились своим видением перспектив ее развития в этой сфере.

Всего в конференции TLDCON 2014 приняли участие более 100 представителей национальных регистратур и регистраторов из 24 стран мира. Мероприятие продлится 2 дня, в программе почти 40 докладов по наиболее актуальным темам современной доменной индустрии. Конференция организована Координационным центром национального домена сети Интернет и Техническим центром Интернет при поддержке ICANN. Принимающая сторона – Министерство связи и высоких технологий Республики Азербайджан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*