С чего начать карьеру в IT или как мы побывали на Career Forum

Сегодня, IT сфера стремительно развивается и недаром многие студенты и выпускники ВУЗов хотят построить свою карьеру именно в этой области. Мы уже писали, как просто сегодня начать собственный бизнес в сети Интернет. Расскажем и с чего начать карьеру в IT, а точнее поделимся информацией, которую получили на Career Forum от AIESEC а Одессе.

Итак, наш традиционный фотоотчет, полезные советы, комментарии.

Все больше молодых людей интересуются карьерой в IT. Потому как это интересно, перспективно и высокооплачиваемо, а что еще можно желать от работы?

Career Forum

В свою очередь, IT компании идут навстречу молодым специалистам,  предлагают программы обучения за счет компании, оплачиваемые стажировки, по факту прохождения которых можно устроиться на работу.

DSCN0417

Определитесь с направлением в котором вы хотите развиваться, будь-то программирование, дизайн,  маркетинг или менеджмент. Читайте как можно побольше информации, интересуйтесь новостями, расширяйте свой круг знакомств в данной области (спасибо Интернету и социальным сетям за это). Cегодня, очень просто найти крутого специалиста или CEO крупной it-компании на facebook – такие люди часто делятся полезной информацией в своих соц сетях.

DSCN0458

Ищите информацию о вакансиях и программах на специализированных площадках или на сайтах компаний, посещайте мероприятия, ярмарки вакансий.

DSCN0455

Сегодня ваша страница в соц сетях или личный блог могут сказать о вас больше, чем ваше резюме. Оскараносный актер Майкл Китон сказал: “Наши дети считают: если тебя нет в соцсетях – ты не существуешь”.

Лайфха́к как выделиться в соц сетях.

И в этом вся правда, сегодня все чаще HR-менеджеры просматривают социальные сети потенциальных сотрудников. А рекрутеры все чаще ищут профессионалов на Linkedin и Facebook. Поэтому делитесь своим мнением и полезной информацией в своей сфере, “зафрендитесь” с единомышленниками.

DSCN0418

“Просто продолжайте. Оно само вас найдет и выберет.” –  Александр Олейник.

20151025112351

На своем опыте могу подтвердить, что так оно и есть. Моя должность в Ukrnames нашла меня сама)))

20151025135721

Спасибо Интернету, многочисленным сайтам и социальным сетям. Но все же, они не заменят реального общения и  обмена опытом. Поэтому, немаловажно проводить такие мероприятия, как Career Forum, где студенты,  начинающие специалисты, опытные профессионалы и представители компаний встречаются. Одни делятся опытом, другие внимают полезную информацию, компании предлагают вакансии и свои программы по обучению.

DSCN0424

Спасибо организаторам за чудесную атмосферу, интересные доклады и полезные кейсы.

DSCN0441

Мы с коллегой были очень рады побывать на мероприятии. Мы всячески поддерживаем стартаперов, начинающих блогеров и всех, кто заинтересован в собственном представительстве в сети Интернет. Ukrnames предлагает весь набор инструментов для собственного сайта: регистрация доменов, конструктор сайтов, хостинг (по промо-коду ukr2015 скидка, как и обещали).

DSCN0425

И напоследок совет для начинающих – НАЧНИТЕ!

DSCN0435

До встречи на следующих мероприятиях, читайте наши анонсы, подходите к нашим представителям, задавайте вопросы, получайте подарки!

20151025122322

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*