Новые назначения в ICANN

Вени Марковски (Veni Markovski) назначен Представителем по Региональным Связям ICANN. Он хорошо известен, как Член Правления ICANN (его предыдущий срок истек в декабре 2006).
М-р Марковски имеет полезные языковые навыки и контакты в данной области. Находясь в интернет-бизнесе с 1990, он был одним из пионеров интернета Болгарии. Являлся соучредителем BOL.BG, и соучредителем и Председателем Интернет-Сообщества Болгарии.
Занимаясь Интернетом с 1990 – 1993, он был оператором Системы Электронных Выборов. М-р Марковски также принимал участие в различных программах развития Организации Объединенных Наций и проектов, финансировавшихся Европейским Союзом. Он консультировал правительства, фирмы и некоммерческие организации по ряду, связанных с Интернетом проблем. Как член Совета Директоров ICANN, он участвовал в программе «Профессионалы Компьютерные Профессионалы для Социальной Ответственности» (Computer Professionals for Social Responsibility) и в программе Попечительского Совета Интернет Сообщества.

М-р Марковски подотчетен Вице-президенту по Глобальному и Стратегическому Сотрудничеству, Терезе Свинехарт (Theresa Swinehart), и будет работать в тесном взаимодействии с существующими Региональными Операторами.

Адрес новости: http://www.icann.org/announcements/announcement-17jan07.htm

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*