Adblock Plus начал продавать «приемлемую» рекламу на местах заблокированных баннеров

Один из самых востребованных блокировщиков рекламы Adblock Plus запустил биржу Acceptable Ads Platform, которая предназначена для размещения на сайтах рекламы из списка «приемлемых объявлений» (Acceptable Ads). В частности, ее можно использовать вместо привычных в обиходе баннеров, которые Adblock Plus блокирует.  

Итак, для всех владельцев сайтов открывается новая перспектива. Известный среди многочисленных пользователей блокировщик Adblock Plus,  в сотрудничестве с технологической компанией ComboTag, создал биржу Acceptable Ads Platform, которая послужит интересной перспективой для рекламодателей.

Рекламодатели (или же владельцы сайтов) получат возможность одновременно размещать обычные баннеры для всех пользователей и рекламу из Acceptable Ads Platform для тех, кто использует в своем браузере Adblock Plus. По заявлению операционного директора Adblock Plus Бэна Уильямса, это позволяет по-разному общаться с двумя разными экосистемами и при этом монетизировать каждую из них.

Владельцы сайтов смогут получать 80% доходов от показов рекламы через Acceptable Ads Platform, оставшиеся 20% будут получать биржа и ее партнеры. Сам Adblock Plus будет зарабатывать на этом 6% от продаж.

Стоит отметить, что в сервисе Acceptable Ads Platform имеются некоторые ограничения – например, нельзя использовать таргетированные объявления, потому как Adblock Plus относит это к нарушениям приватности пользователей.

С сентября 2016 года Acceptable Ads Platform будет функционировать в режиме бета-версии, полноценный запуск запланирован на конец 2016 года.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*