Беседуйте с инопланетянами при помощи Google

И неважно, способны ли инопланетяне к общению, или у них в принципе нет такого понятия как «чат». Потому как если в мире где и есть избыток креатива, так это в Google. :)

Невероятное рядом

Mars Feature в программе Google Earth 5 позволяет всем желающим исследовать поверхность Красной планеты и даже поговорить с инопланетянином. Просто введите «Meliza» в поле поиска и наблюдайте, как вас доставят на участок планеты, где вы сможете поболтать с кем-то из местных. Скептикам ответим: да, вы правы – конечно, это просто чат-бот, зато это весело!

meliza2

«Do a Barrel Roll»

Вы можете сделать так, чтобы страница Google вращалась. Просто введите фразу «do a barrel roll» в поле поиска и нажмите ввод. Конечно, это изобретение может поставить в тупик прагматичных пользователей… но, как говорится, «она все-таки вертится».

Отслеживание полета

Для того чтобы быстро узнать время вылета ненужно открывать сайты авиакомпаний или доставать билет из сумки. Просто введите нужную авиакомпанию и номер рейса в окно поиска Google и вы сразу увидите время прибытия и вылета самолета.

Полет от Google Earth

С помощью очередного сервиса Google вы сможете чудесно провести время в полете: просто нажмите Ctrl + Alt + A и выберите ваш самолет! Вы даже можете имитировать полет на реактивном истребителе F16.

Только лица

Иногда поиск выдает кучу ненужных результатов. Но настройки поиска помогут избежать лишних изображений. Просто нажмите на инструменты поиска, далее «Тип» и выберите опцию «Лица», чтобы сузить результаты. Это также работает для формата .gif: просто выберите опцию «Анимированные».

Google вне запретов

Если ваша школа или офис удерживает вас от посещения определенных сайтов – не беда. Google вам поможет: просто введите «cache:WEBSITENAME.com» в поле поиска и посещайте запрещенные страницы сколько угодно.

Любителям Star Trek посвящается

Если вы большой фанат Star Trek, вам будет интересно использовать Клингон поиск в Google. Он даже будет исправлять вашу грамматику! И если вы не говорите на клингонском, не переживайте. Google имеет свой собственный клингонский переводчик и словарь, чтобы вам помочь.

Переформатирование вашего Gmail адреса

Вы можете создать несколько адресов электронной почты просто добавив точку (.) в любом месте ваших Gmail-логинов. Так как Gmail не распознает точки как символы, все сообщения, отправленные на yourusername@gmail.com и y.o.u.r.u.s.e.r.n.a.m.e@gmail.com направятся в одно и тоже место.

Поиск синонимов со знаком тильды

Добавление тильды (~) к вашим поисковым словам укажет Google включить любые связанные понятия или синонимы, которые вы могли упустить. Это улучшает вашу страницу результатов и может помочь найти именно то, что вы ищете.

Битбокс с  Google переводчиком

Введя случайную строку из букв в Google переводчик, затем нажав на значок «слушать» вы сможете услышать битбокс того, что вы написали. Попробуйте это сами – копируйте: «pv kkk pkkk pvpvpv ppkk pddd bschk bschk pv zk pv bschk pv pv pv bschk bschk bschk kkkkkkkkkk bschk bsch».

Ищите на языке Элмер Фадд

Настройки Google позволяют выполнять поиск на любом языке. Даже на Элмер Фадд (Elmer Fudd). Это отличный трюк, который может повеселить детей. Просто зайдите в настройки, далее «Язык» и выберите «Элмер Фадд». Там есть даже «Pig Latin (свиная латынь)»! Главное, не забудьте потом сменить настройки на прежние.

P.S.

Ну а чересчур серьезных друзей можно разыграть по ссылке: http://mrdoob.com/projects/chromeexperiments/google-gravity/

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*