Браузер Tor, который обеспечивает абсолютную анонимность, вышел для Android

На днях для загрузки стал доступен веб-браузер Tor, который теперь могут установить на свои электронные устройства владельцы различных гаджетов, работающих на базе операционной системы Android. Главная особенность данного программного обеспечения в том, что оно обеспечивает абсолютную анонимность в сети.

Используя Tor на Android, можно скрыть информацию об IP-адресе, скачанных файлах, поисковых запросах, посещенных сайтах, а также любые другие сведения. Новая программа поддерживает функцию маршрутизации, которая работает очень эффективно. При ее активации веб-сайты начинают открываться не непосредственно в браузере, как это происходит в Chrome, Safari и других, а сразу через несколько узлов. На каждом из этих узлом информация подвергается многоуровневому шифрованию, что и обеспечивает полную анонимность.

С помощью Tor можно заходить на заблокированные интернет-провайдером сайты, что для многих также станет большим плюсом. Главный минус этого браузера в том, что работает он ощутимо медленнее, чем Chrome, Firefox, Edge и др. Зато все данные надежно защищены, и их невозможно отследить.

Чтобы полноценно пользоваться веб-браузером Tor на Android нужно использовать прокси-сервер Orbot. Что касается самого программного обеспечения, с 9 сентября 2018 оно доступно для загрузки всем желающим, и распространяется через магазин Google Play, куда «поисковый гигант» его пропустил. Хотя браузер и находится в стадии бета-тестирования, однако он работает стабильно, поэтому его можно использовать уже сейчас, тем более что ПО является совершенно бесплатным. Впоследствии разработчики расширяет его возможности.

Источник: itech.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*