Windows 10 получила новую функцию

Состоялся релиз обновленного приложения Your Phone для ОС Windows 10, которая получила поддержку отправки сообщений SMS через мобильное устройство. Ранее данное программное обеспечение позволяло только быстро импортировать из памяти телефона фотографии, видеоролики и другие файлы на накопитель компьютера. Теперь же разработчики реализовали специальную возможность, позволяющую обеспечить синхронизацию сообщений.

Достаточно один раз настроить ПО, как потом все начнет работать автоматически и без каких-либо сложностей. Более того, совсем не обязательно даже разблокировать смартфон, чтобы подтвердить отправку сообщений SMS. На компьютере под управлением Windows 10 нововведение также позволяет читать все сообщения, хранящиеся на мобильном устройстве. Проще говоря, происходит полная эмуляция всего интерфейса для общения таким образом.

Нужно понимать, что компьютер на Windows 10 выступает при отправке SMS только каким-то отдаленным интерфейсом, то есть если вдруг смартфон окажется выключен, то работать ничего не будет. Также нужно учитывать, что тарификация текстовых сообщений, отправленных из-под операционной системы от Microsoft, происходит согласно своему тарифному плану от сотового оператора. В настоящее время нововведения могут испытать участники тестовой сборки Windows в рамках Skip Ahead, однако уже совсем скоро оценить новую функциональную возможность в рамках финального билда смогут все желающие.

Источник: vsviti.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*