Число пользователей Telegram привысило 100 млн

Количество активных пользователей мессенджера Telegram превысило 100 млн. Ежедневно через него пересылается 15 млрд сообщений. 

Напомним, что первый запуск Telegram состоялся 14 августа 2013 года. На сегодня к Telegram присоединяется около 350 тыс человек в день. Даже если эта цифра не будет увеличиваться, к концу года у мессенджера будет уже порядка 200 млн пользователей. Примерно столько было у сервиса Twitter осенью 2013 г., когда компания выходила на IPO.

Как пишет Financial Times, основатель Telegram Павел Дуров сообщил на конференции в Барселоне, что сейчас штат компании насчитывает 45 человек. У компании нет бизнес-модели, а ежемесячный расход составляет $1 млн. В будущем, если средства для финансирования проекта закончатся, Telegram попросит пользователей делать взносы и добавит некоторые платные опции.

Напомним, что не так давно компания Ukrnames запустила для своих клиентов новый удобный сервис – уведомления через Telegram. Активировать новую услугу можно в разделе “Мой профиль”. Там же доступна настройка типов уведомлений.

 

Источник  http://interfax.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*