Chrome для Windows 10 и macOS получит темную тему

Google тестирует новую темную тему для браузера Chrome. Сейчас функция доступна в последних версиях браузера Canary для macOS и Windows 10. Браузер Google по умолчанию включит темный интерфейс, основываясь на настройках операционных систем.

Сейчас непонятно, как Google планирует представить новый интерфейс для браузера. Во время тестирования сборок Canary в некоторых системах учитывался включенный темный режим операционной системы, а в других нет. Похоже, Google продолжает экспериментировать со способом применения новой опции macOS Mojave и Windows 10.

Ранее для активации темной темы пользователю надо было прописывать специальную команду, но теперь Chrome Canary умеет автоматически подстраиваться под системную тему. Работает все это очень просто и удобно, браузер даже не надо перезагружать. Достаточно просто изменить тему в параметрах персонализации ОС и браузер переключится с белой темы на черную или наоборот. Темный режим активирует темные страницы новых вкладок, рамку браузера и контекстные меню. Существует вероятность, что Google может добавить новый интерфейс с релизом стабильной версии Chrome 74, который запланирован на апрель. Однако, это не подтвержденная информация.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*