Домену .com 27 лет

Более чем четверть века назад, 16 марта 1985 года, компьютерная компания Symbolics зарегистрировала первый сайт в доменной зоне .com symbolics.com. В течении того же года, список доменных имен, оканчивающихся на .com пополнился еще пятью ресурсами.

Рубеж в один миллион сайтов был преодолен спустя 12 лет, в 1997 году.

К своему 27-летию домен подошел с багажом в более чем сто миллионов активных доменных имен. Эта цифра не стоит на месте, каждую минуту создаются новые страницы в сети Интернет.

Интересен тот факт, что до 90х годов не знали что такое .com, и для каких целей применяется данный набор символов. Сегодня, про доменную зону .com слышали все, кому доводилось сталкиваться с ПК или Интернетом. При помощи сайтов, зарегистрированных в доменной зоне .com люди со всего мира осуществляют покупки, общаются с друзьями, учатся, меняются идеями, узнают новости в сети Интернет.

Домен .сom отличается своей универсальностью, т.е в этой доменной зоне можно зарегистрировать сайт любой направленности — социальную сеть, корпоративный сайт, интернет магазин или домашнюю страничку.

Таким образом, доменная зона .com является самой большой в Интернете, с большим отрывом за ней следуют .DE (14,9 мил. имен) и .NET (14,6 млн имен).

Зарегистрировать домен .сом, .com.ua и др.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*