Домены и спорт: история lasvegasraiders.com

После переезда футбольной команды Raiders в Лос-Анджелес беспокоиться о приобретении нового домена не придется – lasvegasraiders.com уже практически 20 лет находится в руках владельца команды Марка Дэвиса.

Ранее мы уже писали о том, как переезд футбольной команды может отразиться на мире доменов. Тогда история была связана с профессиональным клубом по американскому футболу Сент-Луис Рэмс (англ. St. Louis Rams), который должен был вернуться в город Лос-Анджелес, где ранее играл. Таким образом, логичной бы выглядела и смена официального сайта команды с stlouisrams.com на losangelesrams.com. Однако команда предпочла домен therams.com, вместо того, чтобы вести переговоры о продаже rams.com или losangelesrams.com.

Теперь вот появилась информация о том, что еще одна команда – Окленд Рейдерс (Oakland Raiders) – меняет место своей дислокации на Лос-Анджелес. Но будет ли менять команда свой официальный домен? Сейчас официальный сайт команды можно найти по адресу raiders.com и, казалось бы, особой нужды в смене и нет. Но даже если это и произойдет, то покупать ничего не придется – Марк Дэвис (владелец команды) приобрел домен lasvegasraiders.com еще в 1998 году. Согласно изданию Silver and Black Pride, такие данные были обнаружены Майклом Абромовицем:

domain

Вот такое вот совпадение…или, быть может, и нет. На сегодняшний день lasvegasraiders.com не ведет ни к какому сайту, но, возможно, в будущем его таки используют либо в качестве редиректа, либо как основной домен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*