Edge в Windows 10 начал путать цифры

Похоже, что у Microsoft Edge в Windows 10 проблемы с чтением. Если верить сообщениям пользователей на сайте Центра разработки для Windows, браузер отображает в PDF-документе одно, а печатает совсем другое.

Как сообщает один из пользователей, содержимое PDF-документа при открытии в Edge отображается корректно, тем не менее при печати цифры меняются. Причину данной ошибки разработчикам еще предстоит определить.

Очевидно, браузер неверно обрабатывает числа – если в документе значится “123456”, то при печати цифры меняются на “114447”. “Напечатанное варьируется в зависимости от принтера, его настроек и компьютера” – заявляет пользователь.

Другие пользователи так же пишут об этой проблеме. По словам одного из них, единственный способ ее избежать – переключиться на Adobe Acrobat Reader. Это подтверждает, что  данная ошибка связана с самим браузером, а не с операционной системой.

Microsoft также подтвердила наличие проблемы. Тем не менее, никаких подробностей об ошибке представители компании не сообщили. Известно только, что проблема затрагивает Microsoft Edge 38.14393.1066.0 с версией движка 14.14393 и только в Windows 10 Anniversary Update.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*