Домен kat.ph выставлен на продажу

Один из доменов крупнейшего торрент-трекера KickassTorrents (KAT), который подлежал конфискации еще год назад, избежал «наказания» и теперь выставлен на продажу. Об этом сообщает TorrentFreak.

Еще прошлым летом правительство США приложило немало усилий для того, чтобы закрыть популярный пиратский сайт KickassTorrents. Помимо изъятия доменных имен, в список которых вошли kickasstorrents.com, kat.ph, kickass.to, kastatic.com, kickass.so, thekat.tv и kat.cr, еще и последовал арест предположительного владельца ресурса – харьковчанина Артема Ваулина. Однако оказывается, что с одним подлежащим конфискации доменом дело пошло не так, как планировалось. Властям было довольно легко изъять вышеуказанные домены, кроме филиппинского kat.ph – этот домен изъять так и не получилось. Более того, со временем домен без труда смогла приобрести сторонняя компания за чуть более $9 000.

Сейчас же компания больше не желает управлять бывшим доменом KickassTorrents. Несмотря на тот факт, что в прошлом месяце у домена было около 700 тысяч уникальных посетителей, он запрещен рекламными службами Google. Ну а так как источник дохода компании как раз от монетизации купленных доменов через рекламные каналы Google, то от kat.ph им проку нет. Таким образом, в компании решили выставить домен на продажу – купить его можно не менее, чем за $7 000. Но пока предложения от потенциальных покупателей активностью своей не отмечаются. Как ни странно, большинство запросов поступают от бывших пользователей KickassTorrents, которые либо пропустили новости о закрытии сайта на этом домене, и все еще хотят им воспользоваться, либо спрашивают новый адрес KickassTorrents.

Ну что же, может быть, если конфисковать kat.ph не удалось, то теперь Департамент юстиции США захочет купить домен? Так его уже точно не использовали бы в незаконных целях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*