Европейская комиссия запускает Обсерваторию и Форум по блокчейну

Комиссия запустила сегодня Обсерваторию и Форум по блокчейну при поддержке Европейского парламента, которую представляет Якоб фон Вайсакер, ответственный за недавний доклад о виртуальных валюты, сообщает euroрa.eu

Проект будет освещать основные разработки технологии блокчейн, поддерживать европейских игроков этого бизнеса и усиливать взаимодействие со многими заинтересованными сторонами, вовлеченными в деятельность по блокчейну.

Технологии блокчейн рассматриваются как важный прорыв, поскольку они обеспечивают высокий уровень безопасность в экономических транзакциях в интернете. Ожидается, что они повлияют на цифровые услуги и изменят бизнес-модели в широком диапазоне областей, таких как здравоохранение, страхование, финансы, энергетика, логистика, интеллектуальная собственность и в государственных службах.

Европейская комиссия финансирует проекты на блокчейне в рамках исследовательских программ FP7 и Horizon 2020 с 2013 года. До 2020 года она планирует профинансировать проекты с технологией блокчейн на сумму до 340 миллионов евро.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*