Facebook анонсировал новые инструменты для борьбы с кибербуллингом

Социльная сеть Facebook анонсировала новые инструменты для борьбы с кибербуллингом.

В частности, пользователи смогут скрыть или удалить несколько комментариев одновременно в меню параметров публикации. Также указано, что соцсеть начинает испытывать новые способы поиска и блокировки оскорбительных слов в комментариях, говорится в официальном сообщении соцсети.

Кроме того, Facebook вводит новый способ оповещения об издевательствах по отношению к другим пользователям и предлагает возможность обжаловать решения, связанные с запугиванием и преследованием.

Да, друзья пользователя смогут сообщить об издевательствах и запугиваниях от имени потерпевшего с помощью меню, расположенного над сообщением. Facebook рассмотрит публикацию, на которую поступит жалоба, и определит, нарушает ли она стандарты сообщества компании.

В соцсети заявили, что этот вариант добавили, потому что некоторые люди чувствуют себя некомфортно, сообщая про собственных обидчиков или жестокое обращение.

“Каждый заслуживает ощущение безопасности в Facebook, и важно, чтобы мы помогали людям, которые сталкиваются с хулиганами и притязаниями в Интернете. Мы знаем, что наша работа никогда не прекращается, когда речь идет о безопасности людей, и мы будем продолжать слушать отзывы о том, как мы можем создавать лучшие инструменты и усовершенствовать нашу политику”, – отметил Антиґоне Дэвис, руководитель отдела глобальной безопасности компании Facebook.

Также соцсеть обещает улучшить защиту общественных деятелей от преследований и буллинга.

“Ранее в этом году мы расширили нашу политику, чтобы защитить от преследования молодых общественных деятелей в Facebook. В ближайшие недели мы будем продолжать расширять свою политику, чтобы лучше защитить общественных деятелей от жестокого обращения независимо от возраста. Например, тяжелые нападения, которые непосредственно касаются общественности, не будут разрешены в рамках новой политики”, – говорится в сообщении.

Источник: ipress.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*