Facebook купила стартап для биологической верификации личности

Стартап Сonfirm.io был поглощен соцгигантом Facebook. Стартап предлагает решения, которые позволяют компаниям проверять подлинность документов, например, водительские права, сообщает TechCrunch.

Для подтверждения личности Сonfirm.io использует данные с удостоверений, биометрию со смартфона, и технологию распознавания лиц.

Клиентами стартапа уже стали многие компании. Например, служба доставки еды Doordash привлекала Сonfirm.io для проверки своих водителей, а Notarize использовала ее продукты для аутентификации личности клиентов, ищущих документы.

Facebook может потенциально использовать эту технологию, чтобы люди могли подтвердить свою личность в случае блокировки учетных записей после взлома или потери пароля. С 2013 года в Facebook нужно отправлять копии своего удостоверения личности с фотографией для проверки при восстановлении доступа. А в сентябре этого года в Facebook тестировали функцию, которая позволяет разблокировать учетную запись, используя селфи.

Facebook остается одной из самых популярных соцсетей в Украине. За прошедший год количество украинских пользователей Facebook выросло на 67% – с 6,6 млн до 11 млн по сообщению watcher.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*