Дополненная реальность от Google в браузере Chrome

Дополненная реальность (ДР) обычно означает, что вы сможете смотреть на мир через свой смартфон и прибавлять цифровые объекты к реальности по своему усмотрению. В Google считают, что в ближайшие несколько месяцев появятся сотни миллионов устройств Android и iOS, способных обеспечить ДР. Чтобы привлечь как можно больше пользователей, в Google решили использовать также браузер Chrome, чтобы дополнять реальность.

В своем блоге blog.google компания представила результаты своих разработок по интеграции функций ДР в десктопные версии Chrome. Googlе намерена дополнять сайты 3D объектами и при этом обеспечить просмотр без дополнительных программ.

Вот как видят это в Google:

“Когда статья загружается на устройстве и браузере, поддерживающем ДР, в правом нижнем углу появляется кнопка “ДР”. Нажатие на нее активирует камеру устройства и создает сетку на земле перед пользователем. Когда пользователь захватывает экран, модель прорастает из сетки, закрепляется на земле и визуализируется по своим физическим размерам. Пользователь может обойти объект и получить представление о масштабе, которые не могут передать изображения и видео.

Например, просматривая веб-страницы, мы находим модель чего-либо. Мы можем разместить ее в нашей комнате, чтобы увидеть, насколько она велика, и физически обойти ее”.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*