Facebook работает над новым приложением

Американская независимая специалистка по разработке – Джейн Вонг, которая занимается исследованием нового кода Facebook, опубликовала в своем Twitter скриншоты программы Facebook Dating.

Она выяснила, что сейчас проходят его предыдущие тесты, и активировать учетную запись могут только сотрудники. В социальной сети подтвердили, что работают над таким сервисом, но отказались сообщать подробности.

О таких планах начали говорить еще в мае 2018 года на конференции для разработчиков F8. Сам создатель платформы Марк Цукерберг сказал, что “в отличие от аналогов”, Dating будет предназначен для создания долгосрочных отношений. Ограничения планируют ужесточить – сервис не будет доступен для пользователей Facebook с занятым статусом в анкете.

Несмотря на то, что воспользоваться приложением сейчас могут только работники социальной сети, на главной странице сайта отдельно отмечено, что этот “продукт не предназначен для свиданий с коллегами”, a Facebook будет “наказывать сотрудников за нарушение норм поведения”. Участников теста просят указать ложные данные и обещают удалить информацию перед запуском продукта.

Также это приложение будет учитывать разнообразие гендерных идентичностей. При этом при создании страницы пользователь может выбрать пол, а в качестве потенциального партнера указать не только мужской или женский гендер, но и другие варианты – например, “Трансгендерная женщина”.

Источник:  itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*