Facebook тестирует кнопку downvote для понижения комментариев

Facebook тестирует кнопку downvote на ограниченном наборе публичных комментариев, сообщает TechCrunch.

В Facebook считают, что могут способствовать эффективному взаимодействию между пользователями. Для этого им дадут возможность понижать недопустимые комментарии, чтобы скрыть их.

Пресс-секретарь Facebook сообщает, что идея кнопки downvote – это легкий способ для людей дать сигнал Facebook, что комментарий не подходит, нелогичен или вводит в заблуждение.

Вот заявление Facebook: «Мы не тестируем кнопку “Dislike/Не нравится”. Мы изучаем функцию, позволяющую людям давать нам отзывы о комментариях к сообщениям публичной страницы. Это пока работает только в США. ”

Вот так выглядит кнопка downvote:

У Facebook уже есть кнопка «Скрыть» для комментариев, но обычно она скрыта за стрелкой раскрывающегося списка комментариев и ее довольно сложно заметить.

Здесь вы можете увидеть кнопку downvote в потоке комментариев, а также то, что происходит, когда вы нажимаете на нее. Скриншоты взяты у Кристины Хадлер.

Согласно Facebook, это краткосрочный тест, который не влияет на рейтинг комментария, сообщения или страницы. Он разработан как способ отклика на Facebook, а не на комментатора. Публично видимого подсчета количества обратных комментариев не будет. Тест работает с 5% пользователей Android в США на английском языке. Кнопка downvote отображается только на публичных страницах, но не в сообщениях групп.

Однако, опасения Facebook связаны с тем, что такие действия могут поднять новые вопросы о цензуре и ее права на роль редактора новостей и медиа-компаний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*