Gmail будет блокировать спам и фишинг

На этой неделе компания Google представила крупное обновление для почтового сервиса Gmail, которое позволит блокировать фишинг.

Как уже известно, фишинг является одним из самых распространенных способов получения персональной информации пользователей. При этом около 70% сообщений в Gmail являются спамом. Именно поэтому разработчики не покладая рук ищут способы борьбы с ним.

Раннее обнаружение фишинга будет возможным благодаря алгоритму машинного обучения. По данным Google, благодаря интеграции машинного обучения Gmail сможет блокировать фишинговые сообщения и спам с точностью более чем 99,9%.

Gmail будет показывать предупреждения, призванные защитить от потери данных. Например, если вы пишите ответ кому-то за пределами домена компании, Gmail выдаст предупреждение и спросит, точно ли вы хотите отправить это письмо.

Gmail будет так же учитывать, если вы общаетесь с выбранным контактом регулярно и не будет надоедать предупреждениями.  В компании полагают, что данные методы безопасности в значительной мере облегчат жизнь пользователей, помогая избежать кражи личной информации.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*