Google Chrome получил долгожданную возможность

Считанные часы назад Google выпустила стабильную 70-ю версию Chrome для компьютеров, в которой появилась поддержка нового режима под названием «картинка в картинке». Он работает очень просто. Когда пользователь смотрит какое-то видео, в том числе на YouTube, он может нажать на специальную кнопку, в результате чего видеоролик отделится от браузера и станет частью отдельного окна в операционной системе. Его размеры можно регулировать, а кроме того – перемещать в любое удобное место.

Окно с видео будет отображаться поверх всех других программ, благодаря чему можно, например, общаться с кем-либо в социальных сетях, но при этом также смотреть фильм, видеоролик, сериал или что-нибудь еще. Новая возможность доступна в Google Chrome новой версии, выпущенной уже для Windows, Mac и Linux. Вскоре данное нововведение должно появиться в приложении для смартфонов и планшетов, работающих на Android и iOS.

Пользователи ожидали такого нововведения уже очень давно, и вот наконец их мечта сбылась. Новая возможность гарантированно пригодится каждому человеку, который использует браузер Google Chrome. Нельзя не заметить, что операционная система обязательно должна поддерживать режим «картинка в картинке», на что способны только ОС, выпущенные за последние 2 – 3 года. В старых подобной возможности нет, поэтому нововведение не будет работать.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*