Google кардинально обновила мобильный клиент Gmail

Google сделала очередное дизайнерское обновление. На этот раз обновления коснулись почтовой службы Gmail.

С конца января 2019 года компания начала постепенное развертывание обновления данного сервиса на мобильных платформах Android и iOS до стандартов Material Design 2.0. Помимо визуального переоформления  поменялись многие элементы расположения пунктов меню и в целом взаимодействие с интерфейсом.

Gmail

Одним из самых заметных изменений в новой версии Gmail для Android и iOS стало отсутствие преобладания красного цвета в сочетании с белым. Ранее подобная цветовая гамма была доминирующей в дизайне почтового сервиса Gmail. Однако в последние годы Google стандартизирует свою экосистему под минимализм и обилием белого цвета, украшенного прозрачными иконками, вместо цветных.

Gmail

Кроме особого узнаваемого шрифта Google, прозрачных иконок в общем стиле экосистемы Material Design 2.0, а также замены “карандаша” набора нового письма на “+” в фирменных цветах поисковика, есть и более непривычные изменения в самом интерфейсе приложений и управления им. В частности — над всеми письмами ящика теперь красуется поисковая строка, а управление профилем происходит не в “шторке”, как раньше, а именно из данной строки. По мнению Google, новый дизайн должен ускорить просмотр вложений (документов или фотографий), без необходимости открывать письма и просматривать беседы.

Источник: geekon

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*