Google меняет концепцию фирменного магазина

На этой неделе фирменный магазин Google получил обновленную версию. На первый взгляд, кажется, что ничего не изменилось, однако на самом деле это далеко не так. Ранее на главной странице Google Play пользователям были доступны различные дополнительные разделы, позволяющие быстро получить доступ к музыке, фильмам, телешоу и другому цифровому контенту. Сейчас осталось только два самых полезных раздела.

Теперь, быстро переключаться в магазине можно только между программами и играми. Такие меры направлены на то, чтобы постепенно отказаться от второстепенного контента, который не пользуется спросом среди пользователей Android-смартфонов. В то же время, получить доступ к разделам с другим контентом по-прежнему можно. Находятся вкладки в боковом меню.

Как считают эксперты, в будущем Google продолжит постепенно отказываться от второстепенного контента в своем магазине. Акцент будет направлен на игры и программы. Другой цифровой контент может в дальнейшем получить отдельные приложения. Скорее всего, компания стремится навести порядок в фирменном магазине, сделав его более удобным и простым для пользователей, каким является магазин App Store.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*