Google представила обновления в почте Gmail

У почтового сервиса Gmail появилась новинка – «самоуничтожающиеся сообщения». Протестировать ее можно уже сейчас, а официально обновление стартует в июле, сообщает strana.

Запуск будет происходить постепенно и все пользователи смогут отложить свой переход на несколько недель , оставаясь на классической версии .

Новые функции почты Google:

Отправка и просмотр письма в конфиденциальном режиме.

Это нововведение позволит установить срок доступа к письму, отдельно включить доступ по коду или запретить пересылку.

При отправке письма с такой защитой, получателя уведомляют о том, что он не сможет переслать, скачать, скопировать или распечатать письмо и прикрепленные к нему файлы.

Настройка ограничений доступа

При выборе «Без SMS» пользователи Gmail могут сразу открыть письмо, а пользователи других сервисов получат код доступа по электронной почте.

При выборе “Код доступа из SMS”, код будет приходить получателям в SMS. Для этого понадобится ввести номер телефона получателя.

У вас будет возможность удалить письмо раньше указанного вами срока. Для этого нужно найти письмо в папке «Отправленные” и нажать “Запретить доступ”.

Для того, чтобы найти отправленное конфиденциальное письмо, в поле поиска Gmail нужно ввести: I:^irm_outbound. А для поиска полученного письма – I^irm_inbound.

Появится возможность читать, писать, находить, удалять письма и помечать их ярлыками в офлайн-режиме. А как только появится подключение к Интернету, всё автоматически обновится.

Подсказки ответов: отвечая на письмо, перед вами появятся автоматически созданные готовые ответы, зависящие от контекста, которые можно отредактировать.

Напоминания о письмах, на которые вы ещё не ответили или на которые вы сами ждёте ответа. Функцию можно отключить.

Другие сервисы Google, такие как “Календарь” вы сможете открыть прямо в окне Gmail на компьютере. А также можно создавать заметки или списки и задачи; открывать в окне Gmail сторонние приложения.

“Откладывание письма на потом” – эта функция позволяет временно скрыть письмо. Она появится вверху списка входящих сообщений в назначенный пользователем срок. Все отложенные письма будут храниться в разделе “Отложенные” в меню.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*