Google разработает новые правила для размещения рекламы на сайтах

Google и Facebook решили объединить усилия для борьбы с поддельным контентом и договорились о введении новых правил в отношении заработка на рекламе.

Медиа-гиганты объявили, что примут меры по пресечению распространения в сети фейковых новостей и прочего поддельного контента. Представители компаний утверждают, что собственники сайтов с таким контентом на страницах, больше не смогут зарабатывать на рекламе. В настоящее время Google работает над изменением политики, направленной на борьбу с онлайн-ресурсами, которые искажают рекламу при помощи рекламной сети AdSense. Facebook намерен обновить свои правила в отношении рекламы, а так же планирует препятствовать размещению на страницах пользователей ложной или вводящей в заблуждение информации.

Такие изменения вызваны скандалом, разразившемся вокруг Google, Facebook и Twitter в связи с их ролью в ходе президентских выборов в США. Тот факт, что медиа-ресурсы позволили своим пользователям распространять ложную информацию, вызывал в США резкое общественное осуждение. Особый негатив вызвали поддельные рейтинги и результаты подсчета голосов – в то время как на официальном сайте голосования было видно, что лидирует Трамп, в соцсетях были размещены десятки постов о победе Клинтон.

Источник http://replyua.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*