Google разработал приложение для слабовидящих

Американская корпорация Google запустила Lookout. Это новое приложение для слабовидящих. С помощью искусственного интеллекта программа объяснит человеку, что происходит вокруг него. Программа уже доступна для загрузки, но только в Америке для владельцев устройств Pixel.

С помощью камеры и искусственного интеллекта программа описывает людям со слабым зрением объекты, находящиеся вокруг них. Приложение само определяет важность того, какую информацию надо сообщать человеку. Компания отмечает, что после входа в программу не нужно нажимать дополнительные кнопки. Создатели предлагают повесить телефон на шею или вложить в нагрудный карман.

В Lookout есть три режима работы. Первый – Explore подойдет для выполнения повседневных задач и прогулок, поэтому стоит по умолчанию. Второй – позволяет совершать покупки, он считывает информацию с полок магазинов, чеков и купюр. Третий создан для чтения: он может читать почту, этикетки и другие знаки. Создатели заявили, что пока программа не может работать со стопроцентной точностью, но они решают этот нюанс.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*