Канье Уэст прокомментировал использование торрентов

Известный рэпер Канье Уэст прокомментировал свой пост в twitter, где на снимке экрана, в одной из вкладок браузера, пользователи заметили открытый торрент-трекер Pirate Bay.

На снимке запечатлена вкладка с заголовком «Pirate Bay Torrent Xfe…». Соседняя вкладка в браузере открыта на странице Xfer Records Serum. Все это наводит на предположения, что рэпер пытался нелегально скачать приложение Serum, которое используется для создания музыки, цена которого $189.

Снимок быстро стал популярным и дошел до канадского диджея под псевдонимом Deadmau5 – одного из основателей лейбла Xfer Records, выпускающего программу Serum. Deadmau5 раскритиковал Уэста и в шутку предложил начать краудфандинговую программу, чтобы рэпер смог приобрести легальную копию Serum.

«Это, очевидно, не мой компьютер» — ответил журналистам Уэст. По его словам, он сфотографировал экран компьютера в студии, при том что окружающие советовали ему этот снимок не выкладывать. Ирония ситуации заключается в том, добавил Уэст, что его последний альбом незаконно скачали более миллиона раз.

 

Источник http://www.gazeta.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*