Компании Apple и Google признаны самыми инновационными в мире

Второй год подряд Apple и Google возглавляют рейтинг 50 самых инновационных компаний, который регулярно составляют в Boston Consulting Group.

Тройку лидирующих в этом рейтинге компаний закрывает техногигант Microsoft. В прошлом году эту позицию занимал концерн по производству электромобилей Тesla, в нынешнем рейтинге сместившийся на шестое место. В то же время лидер розничной торговли Amazon с четвертого места переместился на пятое. Так же сдала позиции Netflix, с десятого места перейдя на тринадцатое.

В рейтинге этого года появились и новые имена. Например, в топ-10 попала компания Uber со своим одноименным приложением для поиска и вызова такси и сайт интернет-продаж Alibaba.

Самыми продвинутыми являются североамериканские компании (27). Но в то же время европейских компаний в рейтинге 2018-го стало больше (с 10 их число возросло до 16).

В прошлом году список возглавляли компании, которые внедряли новые идеи и использовали нестандартные подходы для анализа потребностей потенциальных клиентов. Нынешние лидеры – те, кто осознают важность инвестирования в цифровые технологии, идут на разумные риски, делают ставку на талант, а также, благодаря внедрению в бизнес-процесс новых технологий, быстрее и дешевле тестируют новый продукт и выпускают его на рынок.

Источник: igate.сom.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*