Компания Dotgay третий раз получила отказ в пересмотре решения по домену .gay

Как сообщает Domain Incite, компания Dotgay LLC снова получила отказ: запрос на пересмотр решения об отклонении ее заявления на право быть представителем ЛГБТ–сообществ уже в третий раз не принес компании утешительных результатов.

Похоже, что отчаянная борьба за .gay подходит к финалу. Много времени Dotgay LLC потратила на оспаривание решения, согласно которому компании не удалось пройти процесс оценки приоритета сообщества (Community Priority Evaluation). Последний раз причиной подачи заявки на пересмотр (Request for Reconsideration) стали технические нюансы – по утверждениям компании, письма в поддержку ее заявки рассматривались не уполномоченным экспертом по оценке. Но и эти доводы не изменили ранее вынесенного решения и теперь, видимо, права на домен уйдут кому-то из участников предстоящего аукциона.

Напомним, что если бы компания успешно прошла процесс оценки приоритета сообщества, то в аукционе ей бы участвовать не пришлось. Посмотрим, как все-таки сложится судьба .gay – будет ли это аукцион или, быть может, споры на этом не закончились…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*