Компания Microsoft при помощи мата объяснила, как пользоваться Outlook

В рекомендациях Microsoft была обнаружена нецензурная лексика, при этом свою причастность к инциденту компания отрицает. 

Недавно мы писали о том, что главный разработчик ядра Linux Линус Торвальдс не стеснялся в выражениях, когда дело дошло до ошибок в работе его ОС. Тем не менее, за компанией Microsoft подобных эмоциональных всплесков не замечалось, по крайней мере до этого случая.

Блогер и автор IT-изданий Александр Побыванец заметил нецензурную лексику в рекомендации службы поддержки Microsoft об устранении ошибки поиска в сервисе Outlook. «Наконец-то Microsoft описывают проблему нормальным языком», – сообщил Побыванец в своем Twitter, подтвердив столь необычный факт скриншотом страницы.

Стоит отметить, что помимо блогера, ряд нецензурных слов нашли и некоторые пользователи Telegram. В появлении мата винят использование машинного перевода. Сейчас матерный текст удален, а новая инструкция снабжена предупреждением о том, что автоматический перевод может содержать грамматические, синтаксические и прочие ошибки. Помимо этого, текст могут редактировать члены сообщества, поэтому Microsoft снимает с себя любую ответственность за содержание текста.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*