Microsoft делает ставку на искусственный интеллект

Microsoft на ежегодной конференции для разработчиков Build презентовала новые решения с искусственным интеллектом на базе Microsoft Azure, Microsoft 365 и других, сообщает techtoday

Планируется, например, соединение телефона с ПК на Windows 10. Одним движением можно будет перетащить данные с телефона в документ на ПК. В ближайшее время решение станет доступным для партнеров Windows Insider Program.

Браузерные сессии Microsoft Edge на iPhone или iPad отображаются в Timeline на ПК с Windows 10. Теперь пользователи смогут получить доступ к Timeline на iPhone с помощью Microsoft Edge.

Решение Adaptive Cards теперь поддерживается в Microsoft 365, позволяя разработчикам создавать интерактивный контент в сообщениях от программ, ботов или сервисов в Teams и Outlook. Это позволит утверждать финансовые отчеты, комментировать неполадки в GitHub непосредственно в чате Teams или даже оплачивать счета с электронной почты.

Приложении Microsoft Launcher на Android расширится на корпоративных пользователей, включая бизнес-приложения и ИТ-консультации по конфигурации. Приложение Microsoft Launcher также поддерживает Timeline для запуска приложений одновременно на нескольких устройствах.

В Microsoft также представили новую пятилетнюю программу AI for Accessibility – искусственный интеллект для людей с ограниченными возможностями. Программа включает в себя гранты, инвестиции в технологии и экспертов, а также внедрения инноваций AI for Accessibility в облачные сервисы Microsoft.

Сотрудники Microsoft прогнозируют, что к 2020 году в мире будет около 20 миллиардов «умных устройств».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*