Microsoft согласилась с тем, что политика обновления до Windows 10 была агрессивной

Как известно, корпорация Microsoft неоднократно подвергалась критике за свою агрессивную политику в продвижении бесплатного обновления до Windows 10. Многие пользователи утверждают, что новая версия ОС устанавливалась на их компьютеры даже если от обновления они отказывались.

На самом деле Microsoft изменила функцию кнопки X в приложении Get Windows 10. Нажатие на «крестик» больше не отменяло процесс установки обновления, а, наоборот, подготавливало к нему в фоновом режиме. В новом выпуске передачи Windows Weekly старший директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела признал, что тогда компания действительно перегнула палку. По его словам, две недели между изменением функции кнопки Х и выпуском исправления были «очень болезненными».

Крис Капоссела так же заявил, что в Microsoft хотели, чтобы пользователи использовали Windows 10 из соображений безопасности. Тем не менее, момент с изменением функции кнопки считается спорным.

После того, как Microsoft завалили жалобы пользователей, компания решила вернуть кнопке ее обычное предназначение, однако на это потребовалось некоторое время. По словам директора по маркетингу, корпорация извлекла из сложившейся ситуации ценный урок.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*