Microsoft узрела будущее ПК

В компании Microsoft полагают, что им удалось разглядеть будущее персональных компьютеров. На протяжении 6 лет рынок ПК не растет, однако это не значит, что он не развивается и не меняется.

Журналисту Мэтту Вайнбергеру из Business Insider удалось пообщаться с представителями корпорации на выставке электроники CES 2018. В ходе беседы выяснилось, что в Microsoft делают ставку на компьютеры с хорошей батареей и LTE-модулем. Такие рабочие станции в корпорации называют “Всегда подключенный ПК” (Always Connected PC, или сокращенно ACPC).

Современность – ключевой фактор востребованности на рынке технологий. В свою очередь, трендом ближайших лет в Microsoft считают именно ACPC, и собираются его поддерживать, как на уровне софта, так и железа.

По словам вице-президента Microsoft Мэтта Барлоу, чтобы попасть в придуманную компанией категорию ACPC, устройство должно отвечать таким требованиям:

  • работать от одного заряда батареи от 13 часов;
  • иметь модуль LTE;
  • быть тонким и легким (точные параметры не указываются);
  • работать на Windows 10 S по умолчанию.

Некоторые мировые производители ПК уже поддерживают ACPC-тренд: компании HP и Asus и в ближайшее время выпустят новые модели, а представители Lenovo показали на выставке тонкий ноутбук Miix 630 на ARM-процессоре от Qualcomm. 

Кстати, для тех, кто еще не сталкивался с аббревиатурой LTE. Расшифровывается она как Long Term Evolution. Это технология построения беспроводной сети мобильной связи четвертого поколения, которая основывается на IP-технологии. Главная особенность технологии LTE заключается в высокой скорости передачи данных по беспроводной сети.

Источники: igate.сom.ua, techno-guide.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*