Недостаток Windows 10, которым все недовольны

Финальная операционная система Windows 10 вышла в свет летом 2015 года, то есть чуть более трех лет назад. За этот срок компания Microsoft успела выпустить для нее сотни различных обновлений, большая часть которых, конечно, является лишь патчами для системы безопасности. Разработчики внедряют также новшества, которые они подсмотрели у конкурентов, или же придумали сами. При этом, мнения простых пользователей никто не учитывает, а некоторые жалобы игнорируются в течение многих лет.

Для пользователей в операционной системе Windows 10 существует большой недостаток, из-за которого люди теряют кучу времени и нервов. Основная проблема «винды» в том, что Microsoft не позволяет с помощью стандартных функций и настроек отключить установку и загрузку обновлений. Можно лишь отложить этот процесс до следующего включения компьютера, но не более того.

Все это приводит к тому, что Windows 10 сама скачивает обновления и сама их устанавливает, когда ей вздумается. Все бы ничего, если бы этот процесс происходил без каких-либо проблем, но достаточно часто после инсталляции апдейтов операционная система начинает работать уже не так хорошо, как раньше. Более того, часто ранее установленный софт, такой, как программы и игры, просто отказываются запускаться.

Так что, новейшее программное обеспечение – это всегда хорошо, но Microsoft все никак не может понять, что нужно оно далеко не всем пользователям. Многие люди используют компьютеры и ноутбуки на базе Windows 10 для работы, а не только для развлечений, поэтому им нужно стабильно работающее ПО, чтобы выполнять свои обязанности. Однако, из-за постоянных новых апдейтов, в любой момент система может просто сломаться, полностью остановив рабочий процесс и создав массу неудобств.

Таким образом, один из главных недостатков десятой «винды» заключается в ненадежности, которая является следствием принудительных обновлений. Пользователи с нетерпением ждут от создателей ПО, когда они будут услышаны.

Источник: vsviti

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*