Twitter делает более веселым собственный аккаунт в социальной сети

Официальный аккаунт Twitter будет писать посты и вести беседы с пользователями в более веселом и дружелюбном тоне.

Twitter за последние несколько недель изменил подход к тому, как он взаимодействует с пользователями. Официальный аккаунт, ранее публиковал видео, как дописывать и делать перепост на платформе, теперь начал общаться с читателями в менее формальном тоне. К примеру, недавно он просил пользователей написать, что означают их никнеймы.

Еще Twitter написал  пост, в котором был просто артикль “The”. На что первый ответ пользователя был: “Начало конца уже близко. Ой”. Другие бренды взаимодействовали с пользователями подобным игривым образом годами и даже разработали специальные установки, как это делать.Впрочем сама социальная сеть такое раньше не делала.

Аккаунт Twitter ведется маркетинговым отделом компании, который возглавляет Лесли Берланд (Leslie Berland). Она присоединилась к Twitter два года назад и планирует изменить “голос организации” в социальной сети.

“Мы слушаем и изучаем тон, которым общается компания. Цель – повеселиться, привлечь всех к разговору, активизировать лучшее в Twitter. Это делает мир чуточку уютнее”, – говорит Берланд.

Возможно, таким образом платформа также пытается подтолкнуть писать сюда самих работников Twitter, ведь они постятся крайне мало.

Кроме того, это созвучно со словами руководителя социальной сети Джека Дорсея (Jack Dorsey), который недавно говорил, что они исследуют методы создания в Twitter атмосферы более здоровой и менее оскорбительной.

Источник: prportal

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*