Новинки Facebook ближайших месяцев

Международное сообщество разработчиков собралось в Сан-Хосе на конференцию F8 – ежегодное двухдневное мероприятия, на котором девелоперы собираются для изучения технологий будущего.

Вот некоторые из изменений Facebook и связанных продуктов, представленных на мероприятии:

Facebook

Clear History/Чистка истории

Эта функция позволит пользователю по желанию удалять данные, введенные на веб-сайтах и в приложениях.

 

Sharing to Stories/Обмен сообщениями

Новый способ делиться своими любимыми приложениями как с Facebook, так и с Instagram Stories.

Просто нажмите кнопку совместного доступа в приложении вроде Spotify, чтобы поделиться тем, что вы слушаете прямо сейчас. Также вы можете редактировать и делиться своей историей и лентой. Вам не нужно подключать свою учетную запись Facebook или Instagram к другим приложениям, чтобы делиться.

 

Dating/Знакомства

Появится функция для поиска знакомств и отношений в приложении Facebook. Люди уже используют Facebook для знакомства с новыми людьми, но теперь пользователи смогут создать профиль непосредственно для знакомств, который отделен от главного профиля в Facebook. Возможные пары будут рекомендованы на основе ваших предпочтений, общих интересов и общих друзей. То, что люди делают в рамках приложения «Знакомства», не будет показано их друзьям. Приложение начнет тестироваться в конце этого года.

 

Crisis Response / Кризисный ответ

В прошлом году был представлен «Кризисный ответ», – центр на Facebook, где люди могут получать информацию о недавних кризисах и получить доступ к функциям «Проверка безопасности», «Помощь сообщества» и «Фандрайзеры». Разработчики ищут способы упростить людям способы онлайн-поддержки друг друга в различных кризисных ситуациях, т.к. сами пользователи считают, что информация от других пользователей наиболее полезна. В скором будущем заработает функция, которая позволит людям делиться информацией из первых рук, например, о невозможности проезда, пробках и т.п. в режиме реального времени.

Instagram

Instagram AR Camera Effects / Эффекты камеры дополненной реальности для Instagram

В прошлом году на F8 анонсировали платформу камеры дополненной реальности, и сейчас она внедряется в Instagram. Используя AR Studio, пользователи смогут создавать уникальные видео, в том числе, используя фильтры для лица.

Video Chat  / Видеочат

Это новый способ общаться онлайн через видео. Видеочат будет доступен в Instagram Direct и расширит возможности как индивидуального, так и группового общения.

 

New Explore  / Новый поиск

Разработчики перепроектируют Explore, чтобы упростить поиск вещей, которые вас интересуют. Новый Explore будет организовывать предлагаемый контент по соответствующим тематическим каналам, это упростит просмотр того, что вам нужно.

 

WhatsApp

WhatsApp Group Calling and Stickers / Груповые звонки и стикеры

В ближайшие месяцы станут доступны групповые звонки в WhatsApp, а также новые стикеры.

 

Messenger

AR for the Messenger Platform / Дополнительная реальность для Messenger

Эта функция поможет покупателю виртуально протестировать товары из любого магазина, например, с помощью смартфона увидеть, как будет выглядеть новый диван в квартире.

M Translations / M Переводы

Покупатели и продавцы в Marketplace смогут общаться на разных языках с приложением для переводов. Теперь, у людей, которые подключаются через Marketplace, и получают сообщение на языке, который отличается от языка по умолчанию в Messenger, M спросит, хотят ли они перевести сообщение.

 

AR/VR (Дополнительная реальность/Виртуальная реальность)

Новые способы общения с друзьями и семьей в дополнительной и виртуальной реальности:

Oculus Go. Первая автономная гарнитура VC Oculus  для виртуальной реальности теперь доступна по цене от 199 $. Она имеет более чем 1000 приложений и игр.

Новые приложения для общего использования виртуальной реальности: новый способ отправиться на мероприятия, включая концерты, спортивные и комедийные вечера с друзьями и тысячами других людей. Oculus Rooms позволяет друзьям играть в настольные игры, смотреть фильмы и многое другое в виртуальной реальности, а Oculus TV предоставляет вам виртуальный телевизор с большим экраном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*