Новый Google Chrome не потребляет заряда батареи и содержит другие особенности

Как удалось выяснить 20 ноября 2018, был создан новый Google Chrome для электронных устройств под управлением Windows 10, который является ARM-версией. Этот интернет-обозреватель практически совсем не потребляет заряд батареи за счет использования новейших технологий, а еще он содержит в себе другие особенности, среди которых возможность его использования даже тогда, когда Windows находится в режиме ограниченной функциональности для сохранения заряда батареи.

Узнать о том, что в настоящее время идет активная работа над созданием ARM-версии веб-браузера Google Chrome для компьютеров удалось от одного из сотрудников Microsoft, который зачем-то добавил в новую версию движка Chromium Gerrit информацию о создании специальной отдельной версии интернет обозревателя специально для компьютеров, оснащенных процессорами от Qualcomm. Ожидается, что финальная сборка нового ПО станет доступна пользователям во втором квартале 2019 года.

В случае, если Google Chrome станет доступен в виде ARM-версии для Windows 10, компания Microsoft от этого останется в большом выигрыше, так как многие пользователи смогут использовать свой любимый браузер на ее продукции, что должно ощутимо сказаться на ее популярности в лучшую сторону. Планшеты и ноутбуки на базе чипов от Qualcomm станут намного интереснее в глазах всех людей, потому как на них можно будет запускать самый популярный в мире браузер и использовать его без нагрузки на аккумуляторную батарею.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*