Прощай, ExtraTorrent

Торрент-сообщество потеряло еще одного своего важного представителя: популярный торрент-сайт ExtraTorrent навсегда ушел в оффлайн. Об этом сообщает TorrentFreak.

Вслед за уходом из мира торрентов таких гигантов, как KickassTorrents и Torrentz.eu, сетевое пространство прощается еще с одним из них. Второй после The Pirate Bay торрент-сайт ExtraTorrent неожиданно объявил о том, что закрывается навсегда. «ExtraTorrent со всеми зеркалами уходит в оффлайн. Мы навсегда удаляем все данные. Держитесь подальше от поддельных сайтов и клонов ExtraTorrent. Благодарим всех сторонников ET и торрент-сообщество» – значится в сообщении на стартовой странице сайта.

Оператор ExtraTorrent, известный как SaM, подтвердил тот факт, что сайт действительно прекращает свою деятельность. «Пришло время нам попрощаться», – сказал он, не предоставив больше никаких подробностей.

ExtraTorrent был основан в ноябре 2006 года и со временем смог завоевать свою аудиторию. Популярность сайта очень мешала различным группам индустрии развлечений, а в последнее время жизнь у ExtraTorrent была совсем несладкой – то сайт лишили зеркальных доменов, то он потерял контроль над своим главным доменным именем extratorrent.cc…в общем, правообладатели регулярно оказывали давление на хостинг компании и регистраторов, дабы те приняли меры в отношении ExtraTorrent. Пока не понятно, что же стало истинной причиной закрытия сайта. Возможно, это действительно просто решение оператора, однако если к этому каким-то образом причастны правообладатели, то неожиданностью это не станет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*