Разработчик добавил поддержку Windows Timeline для Google Chrome

В Windows 10 April 2018 update Microsoft добавила новую функцию под названием Windows Timeline. Данная функция добавляет возможность возвращаться во времени к тому, что вы недавно делали, и продолжать с того места, где вы остановились. Она действует как центр истории задач, которые вы выполняли в устройстве с Windows 10.

Windows Timeline – замечательная идея, но, как и многие другие инициативы Microsoft, лишена желания сторонних разработчиков поддержать ее. В случае, когда дело доходит до Google, такая поддержка вряд ли будет, но, к счастью, их популярный браузер Chrome достаточно открыт, чтобы сторонние разработчики могли взять на себя данную задачу.

Доминик Маас (Dominic Maas) создал бесплатное расширение для Chrome, и еще нескольких популярных браузеров, которое оказывает поддержку Windows Timeline и Microsoft Project Rome Continue.

Пока расширение находится в бета-версии, но вы уже можете выполнить 3 основные функции:

Синхронизуйте истории просмотров в Windows Timeline, и получите доступ к ней позже или на другом устройстве с тем же аккаунтом Microsoft;

Отрегулируйте, сколько секунд вы должны находиться на странице, прежде чем она будет сохранена в Windows Timeline (по умолчанию, 8 секунд)

Продолжайте просмотр на другом устройстве, использует тот же аккаунт Microsoft, нажав в нем соответствующую активную вкладку.

Источник: ua-format.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*