С августа Mozilla начнет блокировать Flash в Firefox

Разработчики компании Mozilla сообщили, что начиная с августа нынешнего года браузер Firefox будет блокировать необязательные для пользовательского окружения материалы, использующие технологию Flash.

Такой шаг является следующим пунктом в плане полного отказа от использования Flash. Кроме того, в Mozilla также заявили, что в 2017 году будет внедрена политика, согласно которой каждый раз для запуска Flash-контента на странице пользователю придется вручную активировать дополнение.

Таким образом, тем сайтам, которые по-прежнему используют Adobe Flash или Microsoft Silverlight, компания советует скорее переходить на технологии HTML5. Ну а что касается грядущего августовского изменения, то Mozilla отмечает, что оно должно снизить количество связанных с Flash зависаний и сбоев в Firefox на 10 %, при этом предоставит пользователям улучшенные показатели безопасности, автономной работы, скорости загрузки страниц и отзывчивости браузера.

Также напомним, что ранее о постепенном прекращении поддержки технологии Adobe Flash в своем браузере Chrome сообщала и компания Google.

Источник: http://www.3dnews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*