Очередные проблемы у KickassTorrents: конфискован домен kickass.mx

Как сообщает TorrentFreak, мексиканская полиция взялась за домен, на котором размещался клон популярного KickassTorrents: теперь kickass.mx недоступен.

Несколько месяцев назад правительство США закрыло популярный торрент-трекер KickassTorrents, за чем последовал и арест его предполагаемого владельца. Однако вскоре после того, как официальный сайт ушел в оффлайн, на его замену в интернет-пространстве появились различные зеркала и клоны.

Одним из самых популярных мест, где размещалось зеркало сайта, был kat.am. Однако этот домен очень быстро попал в немилость (сначала конфискован правительством, а потом угодил в руки мошенников), а посему первоначальный сайт продолжил свою работу на kickass.cd и kickass.mx. Но вот снова плохие новости у KickassTorrents: без предварительного уведомления доменное имя в зоне .mx было изъято из обихода регистратурой, к которой обратилась федеральная полиция Мексики ввиду частых сообщений о нарушении авторских прав.

Хотя такой исход стал неожиданностью для оператора торрент-сайта, он не собирается отходить от дел – есть еще kickass.cd. К тому же, ожидается, что еще больше резервных доменов появятся в ближайшем будущем. Как заявил оператор kickass.mx, у них уже есть три домена, на которых планируется создание зеркальных сайтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*