Сегодня в мире празднуют День безопасного Интернета

20 лет назад была опубликована многозначительная по своему содержанию «Декларация независимости киберпространства».

Международный День безопасного Интернета по традиции отмечают во второй вторник февраля. Учредителем этого праздника выступила Еврокомиссия, а главным координатором – некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network).

В 1996 году в Давосе – на Всемирном экономическом форуме –  была опубликована так называемая «Декларация независимости киберпространства». Автором манифеста выступил один из основателей «Фонда электронных рубежей» Джон Перри Барлоу (John Perry Barlow). И, несмотря на информацию о слежке за пользователями, которая активно распространяется по всем СМИ, спустя 20 лет Барлоу открыто заявляет о том, что этим он пытался донести истину – киберпространство по своей сути является неприкосновенным для власти, во что продолжает верить и сегодня.

В этом году девиз Дня безопасного Интернета – «Играй свою роль в создании безопасного интернета!», в связи с чем по всему миру осуществляются специализированные мероприятия.

Наша компания так же делает свой вклад в безопасность Интернета и одно из главных его направлений – регистрация SSL сертификатов, с помощью которых обмениваться информацией можно по защищенному каналу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*