СМИ тиражируют скрин с вежливыми поисковыми запросами британской бабушки

Британец Бен Джон опубликовал в Twitter фотографию компьютера своей бабушки, которая формулирует запросы к Google в очень вежливой форме. Такое событие поразило не только пользователей соцсетей, но и подтолкнуло многочисленные СМИ поделиться этой историей со своими читателями. 

СМИ облетела интересная новость о том, что одна жительница Великобритании формулирует запросы в поисковике в удивительно вежливой форме. На снимке показана строка поиска Google, в которой пожилая женщина написала: «Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо».

Ckh99TvW0AEMR7F

В комментариях пользователи написали, что пенсионерка заслуживает ответного «пожалуйста» от поисковика, и назвали ее образцом британской вежливости. Другие же пошутили, что такая уважительная манера общения с компьютером будет очень кстати, если машины захватят мир.

Тем не менее, бабушке Бена исполнилось уже 85 лет. Вполне вероятно, что она и не знала как общаться с поисковиком и, если бы внук уделил ей немного внимания для маленького ликбеза по работе в Сети, она бы формулировала запросы более лаконично. :)

Источник https://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*