Стали известны результаты аукциона в рамках New gTLD

25 марта 2015 года компания Power Auctions LLC – уполномоченный провайдер аукционов ICANN – провела аукцион в рамках программы New gTLD, в ходе которого были определены владельцы доменов верхнего уровня .PING и .SRL.

Претенденты на эти домены не смогли решить спор между собой, что и послужило основанием для проведения аукциона. Согласно модулю 4 «Руководства кандидата программы новых родовых доменов верхнего уровня» применяется он как крайний метод решения. При условии уплаты победителем заявленной цены и соответствии прочим установленным критериям, победитель может приступать к процессу подписания Соглашения на управление доменом верхнего уровня.

В аукционе за .PING участвовали два кандидата. Победила компания Ping Registry Provider, Inc., приобретение которой обошлось в $1 501 000.

За .SRL так же боролись два кандидата. Права на домен компания mySRL GmbH приобрела за $400 000.

Все средства, вырученные на аукционе в настоящее время удерживаются от использования. Это будет до тех пор, пока Правление ICANN не проведет консультации с общественностью и не составит план по их назначению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*