Twitter будет выявлять домогательства в автоматическом режиме

Twitter будет идентифицировать контент с элементами насилия даже без обращений пользователей и реагировать на такие случаи как можно скорее.

Twitter тестирует обновление, которое может выявлять сексуальные домогательства и травлю в автоматическом режиме без жалоб пользователей. В компании уверены, что это поможет решить проблему того, что большинство таких случаев остается без внимания, если жертвы не сообщают об этом.

Как сообщают в своем блоге вице-президент компании Дональд Хикс (Donald Hicks) и топ-менеджер Дэвид Гаска (David Gasca), автоматизированная система обнаруживает на 38% больше неприемлемого контента, чем сообщают пользователи. В частности, речь идет о поведении пользователей, которое оскорбляет других, ненависти, поощрении нанесения вреда себе и угрозы, включая те, которые могут быть насильственными.

“Люди, которые не чувствуют себя в безопасности в Twitter, не должны обременять себя тем, чтобы сообщать нам о злоупотреблениях. Ранее мы рассматривали лишь потенциально непристойные твиты, если нам сообщали об этом. Мы знаем, что это неприемлемо, поэтому в начале этого года предоставили приоритет активному подходу к выявлению злоупотреблений”, – отмечают авторы блога.

В сообщении также говорится, что в течение января-марта 2019 было приостановлено повторное создание 100 000 новых аккаунтов, что на 45% больше, чем в прошлом году. Twitter на 60% быстрее начал реагировать на обращения. Кроме того, в три раза больше злоупотреблений было приостановлено в течение суток после обращения.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*