Украинский первопроходец в зоне .bank

Первым украинским банком, чей сайт стартовал с именем в укрепленной расширенными мерами безопасности зоне .bank, стал ПриватБанк.

Зона .bank запущена специально для мирового банковского сообщества. Для финансовых учреждений и их клиентов эта зона – проверенное и наиболее защищенное место в Интернет.

«Новое имя нашего банковского сайта, которое будет работать параллельно с уже привычным всем privatbank.ua, – это новые возможности для обеспечения безопасности и надежности, – отмечает маркетинг-директор ПриватБанка Сергей Даниленко. – К примеру, с появлением такой выделенной зоны можно будет более эффективно бороться с фишингом, то есть рассылкой поддельных ссылок на банковские сайты».

Банковский домен верхнего уровня стал общедоступным в конце июня 2015 года по инициативе Ассоциации американских банкиров. Повышенные требования к безопасности в зоне помогут устранить проблему киберсквоттинга и тайпсквоттинга с доменными именами, а требования к криптостойкому шифрованию поможет предотвратить попытки несанкционированного перехвата информации и подделывания данных киберпреступниками.

Источник: http://payspacemagazine.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*