10 причин использовать new gTLD домен для вашего бизнеса

Новые домены верхнего уровня (new gTLD) дают владельцам онлайн-ресурсов огромный выбор среди профильных и специализированных доменов, позволив зарегистрировать наиболее интересные имена. Для тех, кто еще не оценил пользу и не понял всей привлекательности новых зон, мы хотим привести 10 причин в пользу выбора new gTLD.

  1. Наличие. Ваш www.yourcompanyname.com занят? Используйте любой из новых доменов, который наиболее выгодно отразит ваш бизнес. Например, фотограф может использовать домен .photography, журналист – .press, а техническая компания может использовать .tech. Если вы ищете общий домен, можно рассмотреть такие варианты, как .site и .online.
  2. Цена. Четырехбуквенный домен в зоне .com, который даже не будет реальным английским словом, обойдется вам в более чем несколько тысяч долларов. К примеру, «vajj» оценивается в $ 7 500, а трехбуквенный «qbi» – $ 200 000. Эти же, и даже лучшие имена, можно купить практически во всех новых доменах менее чем за $ 50, что согласитесь, таки немножко дешевле. :)
  3. Информативность. Мэтт Шефер, который управляет тех.каналом на YouTube и имеет более чем 100 000 подписчиков, использует имя mattschaefer.tech. Когда пользователь видит такой URL, он уже знает, что это адрес сайта Мэтта, а также уже понимает тематику контента.
  4. Google не «наказывает» new gTLD домены. Представители компании Google (которая сама имеет много новых доменных имен) четко объяснили, что их системы обрабатывают новые домены верхнего уровня также, как и любые другие домены (к примеру, .com или .org).
  5. Яркие названия. Новые домены позволяют дать значимые и запоминающиеся имена любому бизнесу, выгодно выделив их на фоне адресов конкурентов.
  6. Лучший брендинг и короткие URL-адреса. С новым доменом вы можете улучшить запоминаемость бренда с помощью короткого и звучного имени сайта.
  7. Предприятия, знаменитости и другие влиятельные люди уже используют новые домены. Если вам нужны доказательства, то у компании GM (Generalmotors) есть новый веб-сайт на generalmotors.green, а соучредитель компании Oneplus Карл Пей недавно приобрел домен carl.tech, который он, по всей видимости, планирует использовать для блога.
  8. Вы можете добраться до них раньше других. Новые домены только начинают набирать обороты, но согласно отзывам экспертов, со временем спрос на них будет возрастать. Попадя в «new TLD-игру» сейчас и регистрируя имена, релевантные вашему бизнесу, вы сможете уберечь себя от того, что кто-то другой сможет это сделать позже, тем самым принеся вам много хлопот.
  9. Идентифицируйте себя как местный бизнес. Доменные зоны .berlin, .dubai и .london – это только некоторые из многих примеров доступных географических областей. А если кто не знал, даже визитная карточка Парижа, а если быть точным – официальный сайт Эйфелевой башни – переместился на www.toureiffel.paris.
  10. Микросайты с влиянием. Микросайт вашей следующей маркетинговой кампании будет казаться намного привлекательнее и уместнее в зоне своей тематики. Например, если вы планируете акционные распродажи к «Черной пятнице» – поместите ваш сайт в зону .blackfriday.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*