В домене .tel появился инструмент для учета веб-трафика

Компания Telnic Limited, оператор нового домена .tel, ориентированного на коммуникацию, объявила о выпуске бета-версии службы TelStats — бесплатного инструмента контроля веб-трафика, предназначенного для владельцев доменов .tel.

«Поскольку домены .tel не являются традиционными веб-страницами, до настоящего времени было невозможно измерять их веб-трафик, — сказал Генри Ассейли, технический директор и директор по стратегическому развитию компании Telnic, — теперь, с выпуском сервиса TelStats, владельцы доменов .tel могут получить информацию о том, кто посещает их домены через веб, а также о том, каким образом они решают связаться с ними через .tel».

Новая служба TelStats, доступная на сайте http://telstats.nic.tel, позволяет владельцам доменов .tel получать информацию о статистике посещений их доменов .tel, а также импортировать эти сведения в предпочитаемые средства анализа. Журналирование доменов .tel ведется начиная с 27 мая, информация сохраняется отдельно за каждый день.

Во избежание несанкционированного доступа владельцы доменов .tel могут журналировать использование регистрационных данных TelFriends (доступ через http://telfriends.tel), связанное с соответствующим доменом, выбрав период времени учета. Система найдет все доменные имена .tel, связанные с учетной записью TelFriends, предоставляя журнал для одного, нескольких или всех доменов .tel.

Анализировать журнал можно за любой временной промежуток дня, а также за более длительный период. Эта служба, как и другие продукты Telnic, позволяет владельцам доменов .tel вызывать журналы с помощью скриптов и передавать их на внешний интерфейс.

В настоящее время работает бета-версия сервиса. Журналы его работы предоставляются в стандартном виде веб-сервера Apache. Они затем могут быть преобразованы любым анализатором логов в графический вид. Список популярных анализаторов логов со ссылками имеется в Википедии. В журналах не включается трафик от Telnic к домену, а приложения сторонних производителей берут информацию непосредственно из DNS.

Источник: www.cybersecurity.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*