В Google Maps добавили полезное обновление

Компания Google добавила возможность пользователям сообщать о публичных событиях в приложении Google Maps. Теперь можно добавить событие или на вкладке «Сотрудничество», где вы увидите новую кнопку «Добавить общедоступное событие», или на вкладке «События». После этого вы можете заполнить стандартный набор информации: тип события, место, время и описание.

После того, как вы опубликуете событие, оно появится в выбранном месте, чтобы все могли его увидеть. В случае ошибки на веб-сайте Google есть инструкция по удалению созданных вами общественных событий. Однако, в настоящее время она доступна не для всех, как и само обновление. Коммунальные предприятия или городские администрации также могут использовать эти публичные мероприятия, чтобы сообщить людям, когда определенные улицы будут закрыты. Для этого Google добавил категорию «Парад». Еще одна полезная категория – волонтерство и активность.

Однако, есть вероятность злоупотребления этой функцией. Например, когда люди создают фальшивые события, чтобы привлечь толпу в определенное место. Для этого есть кнопка «Отправить отзыв», которая позволяет сообщать, если с заходом что-то не так. Сейчас Google совершенствует приложение Google Maps.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*